Компьютерная томография - Медобследования

Перейти к контенту

Главное меню:

Компьютерная томография

Компьютерная томография (КТ) - метод лучевой рентгеновской диагностики, позволяющий получать послойные изображения любой области организма. Пациент ложится на специальный стол, совмещенный со сканером в виде большого кольца. Длительность исследования несколько минут. Исследования гипофиза и урография проводятся только с контрастированием.

Подготовка к КТ.
 
Специальной подготовки не требуется. Исследование органов брюшной полости проводится через 7 часов после приема пищи. За 30 минут до исследования мочевого пузыря, матки и придатков или предстательной железы необходимо выпить 500мл негазированной воды.

Противопоказания КТ.
 
Вес более 130 кг. Беременность. Аллергия на препараты с йодом и некоторые заболевания при контрастировании. Не рекомендуется детям до 12 лет.

Результаты.
 
Результат исследования состоит из заключения и снимков, которые размещаются на сайте в личном кабинете. Заключение выдается в печатном виде и по e-mail. Снимки выдаются на диске и на пленке. Срок готовности результатов в течение часа.

Исследования  проводятся по предварительной записи. Рекомендуется взять с собой медицинские выписки, заключения, снимки и направления.
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню